Конкурс "Мой край - моя страна"

Скачать положение о конкурсе

Учебно-методические комплекты «Сферы» хорошо известны уже во многих российских регионах от Калининградской области до Камчатского края. Школьники и учителя общеобразовательных учреждений с большим интересом принимают участие в учебном процессе в единой информационно-образовательной среде с использованием УМК «Сферы». В целях развития творческой активности учащихся Центр «Сферы» Издательства «Просвещение» объявляет творческий конкурс по географии «Мой край – моя страна».

Содержание учебного материала УМК «Сферы» по географии 8-9 классов направлено на формирование у учащихся представлений о России как целостном географическом регионе. Школьники изучают территорию и население нашей страны, ее природу на основе комплексного подхода, в котором особая роль отведена человеку и его воздействию на окружающую среду. Отдельное внимание уделяется изучению региона, в котором проживают учащиеся.

Центр «Сферы» приглашает всех учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений, изучающих географию по УМК «Сферы», принять участие в конкурсе на знание своего родного края. Для этого необходимо подготовить творческую работу по теме «Мой край – моя страна» в программе PowerPoint и отправить ее на электронный адрес Центра «Сферы». Творческая работа должна быть выполнена в виде презентации региона, в котором живет и учится участник конкурса. Необходимо, чтобы в презентации были учтены особенности региона: природа, население, хозяйство.

Конкурсные работы учащихся будут размещены на сайте «Сферы», а все участники конкурса будут награждены дипломами. Лучшие работы станут основой для составления интерактивного образовательного ресурса – образа нашей страны глазами учащихся.

Авторы лучших творческих работ будут награждены ценными призами от «Издательства «Просвещение».

Конкурс продлится до 1 мая 2009 года, об окончательных результатах которого будет объявлено 20-29 мая.

Участие в данном творческом конкурсе позволит развивать творческий потенциал учащихся, выявлять и поощрять наиболее активных и одаренных из них, активизировать общение и обмен опытом среди учащихся и учителей, поддержать педагогов, использующих информационные технологии.



Скачать положение о конкурсе