Электронное картографическое пособие «Планета Земля. 6 класс»

Электронное картографическое пособие «География. Планета Земля. 6 класс» предназначено для 6 класса средней школы.

Главной задачей этого пособия является формирование навыков и умений работы с картами (различными по проекции, тематике, масштабу). Оригинальность издания заключается в том, что его содержательным и методическим стержнем является комплект картографических материалов (6 основных, используемых в 6 классе карт), через которые учащиеся имеют возможность получить дополнительную географическую информацию по курсу 6 класса.

Уникальность пособия заключается в том, что оно учитывая возрастные психолого-педагогические особенности учащихся, повышает познавательный интерес и личную значимость к предмету ребят через введенного в пособие анимированного мальчика-путешественника, который участвует на всех этапах познавательной деятельности учащихся. В пособие уделено большое внимание отработке таких умений и навыков, как: определение географических координат, работа со шкалой высот и глубин, определение расстояний на карте, использование масштаба карты и другие.

Пособие рассчитано, как на самостоятельную работу с ним учащихся (даны образцы, алгоритмы работы с разной картографической и географической информацией), на использование его учителем на уроках и внеурочной деятельности, так и на совместное использование его всеми участниками учебного процесса.

Электронное картографическое пособие «География. Планета Земля 6 класс» будет доступно в апреле 2009 года.