Рабочая встреча учителей СВАО г. Москвы

24 марта в гимназии № 1565 состоялась встреча учителей Северо-восточного административного округа г. Москвы, принимающих участие в работе экспериментальных площадок по внедрению в учебный процесс технологии работы в единой информационно-образовательной среде на основе УМК «Сферы» по географии.

В этом учебном году учителя из 17 образовательных учреждений СВАО г. Москвы стали участниками эксперимента.

На рабочей встрече педагоги представили свои презентации поурочных разработок. Презентации уроков по темам «Внутренние силы Земли», «Минералы и горные породы», «Литосфера», «Внешние силы, создающие рельеф», «Озера и болота», «Ледники» вызвали горячее обсуждение среди участников семинара.

Учитель географии ГОУ СОШ № 250 Елена Николаевна Баранова поделилась опытом проведения контрольных работ с участием школьного психолога. Как результат, после занятий с психологом, успеваемость у ребят заметно вырастает, с контрольными работами они справляются без «двоек», только на «четыре» и «пять».

Задания в тетрадях-тренажерах с удовольствием выполняют не только учащиеся, но и их родители. Так в одном классе мама решила все задания в тетради-тренажере, и теперь ей придется приобрести новый тренажер для своего ребенка, чтобы он мог выполнять домашние задания самостоятельно.

В ходе работы семинара учителя также вносили конструктивные предложения по исправлению недостатков учебно-методических комплектов «Сферы».