Семинар в Липецке

6 мая в Липецком институте развития образования прошел семинар «День преподавателя общественных дисциплин», в котором приняли участие учителя географии и истории, методисты и представители РАНО г. Липецка и Липецкой области. В рамках этого мероприятия состоялось выступление автора учебника «География. Планета Земля» линии «Сферы» Александра Александровича Лобжанидзе.

Александр Александрович Лобжанидзе в своем выступлении акцентировал внимание участников семинара на концепции государственных стандартов общего образования второго поколения, отметив, что учебно-методические комплекты «Сферы» ориентированы на новые образовательные стандарты.

Вторая часть семинара была посвящена работе в предметных секциях. Выступая в секции по географии, Александр Александрович рассказал учителям о структуре информационно-образовательной среды «Сферы», провел презентацию учебно-методических комплектов «Сферы» по географии.

7 мая в лицее № 1 Чеплыгинского района Липецкой области Александр Лобжанидзе встретился с учителями географии района.

Выступления автора вызвали интерес у учителей географии, многие из которых выразили желание принять участие в работе экспериментальных площадок по внедрению в учебный процесс технологии работы в единой информационно-образовательной среде на основе УМК «Сферы» по географии в следующем учебном году.