Семинар в г. Красноярск

22–23 января 2008 г. в городе Красноярск был проведен информационно-обзорный семинар с методистами и учителями географии и биологии. На семинаре были рассмотрены основные концептуальные подходы к формированию единой информационно-образовательной среды в рамках проекта «СФЕРЫ» на примере предметных областей «География» и «Биология». Особое внимание было уделено ядру предметной области – учебно-методическому комплекту и его отдельным компонентам, а также картографическим пособиям, электронным приложениям, выпускаемым в рамках проекта.
После общей части была организована самостоятельная практическая работа педагогов с электронным приложением.
Тема семинара вызвала живой интерес у учителей. Ими были отмечены новизна  и актуальность подхода к организации учебного процесса. Особо подчеркивалось информативность, удобство в использовании, современность, высокий уровень наглядности, красочность оформления компонентов УМК проекта «СФЕРЫ», наличие электронной поддержки.
Выражаем благодарность за организацию мероприятия методистам Красноярского Института повышения квалификации Игошиной Лилии Ивановне, Кишея Татьяне Семеновне, Ковель Марине Ивановне, Бектимировой Лидии Ивановне.

Фото с семинара