Семинар в г. Челябинск

С 20 по 21 февраля в рамках выставки «Образование и карьера.  Книга – 2008.», которая проходила в г. Челябинске были организованы семинары для учителей и методистов по проекту «Сферы».
    Семинар на тему: «Проект "Сферы" как основа организации учебного процесса в единой информационно-образовательной среде (на примере информационно-образовательных сред по отдельным предметам)» проходил в выставочном центре «Восточные ворота». В работе семинара приняли участие посетители выставки.
    На базе Челябинского Института переподготовки и повышения квалификации работников образования был организован семинар с элементами круглого стола на тему: «Опыт работы учителей в предметной информационно-образовательной среде и развитие возможностей электронного сопровождения учебного процесса в рамках разных предметных сред проекта «Сферы»». В работе семинара приняли участие учителя и методисты по физике и биологии.
В качестве обмена опытом работы в новой информационно-образовательной среде, формируемой предметными УМК проекта «Сферы» на семинаре выступили учителя по географии. Учитель географии лицея №142 Зейферт А. А. показал возможности организации учебного процесса с использованием различных компонентов УМК по географии для 6 класса. Его выступление продолжила учитель лицея №120 Зенкина Н. Т., рассказав об инновационных методах использования электронного приложения к учебнику в процессе обучения. Общими положительными моментами при работе с УМК «Сферы» по географии учителями были выделены следующие:
1. Рост интереса учащихся к изучению предметного курса.
2. Повышение успеваемости по данному предмету.
3. Удобство использования пособий, входящих в состав УМК.
В конце семинара были продемонстрированы возможности электронных приложений по биологии и физике.
Центр издательских проектов Издательства «Просвещение» за организацию и помощь в проведении семинара на базе Челябинского Института переподготовки и
повышения квалификации работников образования выражает благодарность:
 
Методисту по географии ЧИППКРО Марковой А.С.
Методисту по физике ЧИППКРО Шахматовой В. В.
Учителю географии лицея №142 Зейферту А. А.
Учителю географии лицея №120 Зенкиной Н. Т.

Фотографии с семинара