Семинар в Санкт-Петербурге

17 - 19 июня 2008 года в Санкт-Петербурге прошли встречи авторов и представителей издательства "Просвещение" с учителями и методистами Санкт-Петербурга.
 
17 июня руководитель центра "Сферы" Котляр Ольга Геннадьевна провела два семинара по проекту "Сферы" по географии. На первом семинаре, для учителей уже работающих по УМК "Сферы", был представлен новый комплект "Сферы. География" для 8 класса. На втором семинаре, специально организованном для учителей географии еще не знакомым с проектом "Сферы", участникам рассказали о единой информационно-образовательной среде в проекте "Сферы" реализованной через взаимосвязь всех компонентов комплекта, что облегчает поиск, освоение и интерпретацию информации.
 
18 июня генеральный директор издательства "Просвещение" Кондаков Александр Михайлович рассказал участникам семинара о новом стандарте образования.

19 июня автор УМК "Сферы" по истории Данилов Александр Анатольевич представил учителям истории и методистам города проект "Сферы. История", рассказал об особенностях проекта и представил комплекты "Сферы. История России." для 6 и 7 классов,  которые увидят свет в начале 2009 года.

Благодарим Асланову Лейлу Аляровну и Венедиктову Елену Ивановну за прекрасную организацию семинара.

Фотографии с семинара