Рабочая встреча учителей ЮАО г. Москвы

21 января в ГОУ СОШ № 1245 состоялась встреча учителей Южного административного округа г. Москвы, принимающих участие в работе экспериментальных площадок по внедрению в учебный процесс технологии работы в единой информационно-образовательной среде на основе УМК «Сферы» по географии.

В этом учебном году учителя из 25 образовательных учреждений ЮАО г. Москвы стали участниками эксперимента.

На встрече учитель географии ГОУ СОШ № 1245 Ирина Васильевна Чуракова провела презентацию, в которой она предложила сравнительный анализ традиционного учебника и УМК «Сферы» по географии 6-го класса. Сравнительный анализ показал, что ребятам интереснее изучать географию по учебно-методическому комплекту «Сферы».

По мнению учащихся, тетрадь-тренажер содержит творческие задания разных уровней, атлас привлекает внимание своей красочностью, большим количеством информационного материала. В учебнике и электронном приложении к нему изложены новые темы, которые способствуют развитию ребенка, повышают интерес к предмету и развивают кругозор.

В ходе обсуждения УМК «Сферы» учителя вносили конструктивные предложения по исправлению недостатков учебно-методических комплектов.

28 января в актовом зале школы № 866 состоится семинар учителей ЮАО г. Москвы. На семинаре перед участниками выступит Директор по развитию Издательства «Просвещение», член-корреспондент РАО, доктор географических наук Виктор Павлович Дронов. Тема выступления: «Основные тенденции развития школьной географии в свете требований государственных стандартов общего образования второго поколения». Начало работы семинара – 15:30.