Рабочая встреча учителей ЮАО г. Москвы

25 февраля в школе № 937 состоялась встреча учителей Южного административного округа г. Москвы, принимающих участие в работе экспериментальных площадок по внедрению в учебный процесс технологии работы в единой информационно-образовательной среде на основе УМК «Сферы» по географии.

Рабочую встречу открыло выступление методиста ЮАО г. Москвы Р.Х. Хабибуллина. Рустам Хайдарович отметил, что линия УМК «Сферы» ориентирована на образовательные стандарты второго поколения. Линия интересна, отличается новизной подачи материала по сравнению с традиционными учебниками.

Присутствовавшие на встрече учителя демонстрировали презентации своих учеников, отмечая, что школьникам нравится выполнять подобные задания. Создание презентаций способствуют развитию ребенка и расширяют его кругозор. В процессе изучения географии по УМК «Сферы» успеваемость в классе растет. Дети, изучающие географию по учебно-методическим комплектам «Сферы», проявляют больше интереса к предмету, тем самым, развивая свое логическое и творческое мышление.

Презентации учащихся были выполнены на самые различные темы. Такие как «Вода на Земле», «Великие географические открытия», «Горные породы и минералы», «Этногеографическое положение народов России». Ознакомиться с презентациями учащихся школ ЮАО г. Москвы можно на нашем сайте в рубрике «Творческие работы учеников».