Авторские семинары по истории в Санкт-Петербурге

26 и 27 февраля доктор исторических наук, научный руководитель линии УМК «Сферы» по истории Александр Анатольевич Данилов провел авторские семинары в г. Санкт-Петербурге.

26 февраля семинары состоялись в Ленинградском областном институте развития образования и гимназии № 634 Приморского района. В работе семинаров приняли участие учителя Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Александр Анатольевич в своих выступлениях рассказал о концепции государственных стандартов общего образования второго поколения, структуре и особенностях содержания курсов истории линии «Сферы».

Семинар, прошедший на следующий день в Академии постдипломного образования, собрал более 50 учителей истории. Всего за два дня выступления Александра Анатольевича Данилова прослушали более 120 педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По окончании семинаров большинство учителей выразили желание принять участие в работе экспериментальных площадок с использованием учебно-методических комплектов «Сферы» по истории в следующем учебном году.