Авторский семинар по географии в Смоленске

23 апреля в Институте усовершенствования учителей г. Смоленска состоялся авторский семинар «Информационно-образовательная среда проекта «Сферы» по географии».

Перед участниками семинара, учителями и методистами г. Смоленска и Смоленской области, выступили доктор географических наук, член-корреспондент РАО, профессор кафедры экономической и социальной географии географического факультета МПГУ, директор по развитию издательства «Просвещение» Виктор Павлович Дронов и заместитель руководителя центра «Сферы» Людмила Евгеньевна Савельева.

Авторы УМК «Сферы» по географии В.П. Дронов и Л.Е. Савельева рассказали о структуре информационно-образовательной среды проекта «Сферы» и провели презентацию учебно-методического комплектов по географии.

Выступления авторов УМК «Сферы» вызвали живой интерес у собравшихся учителей, многие из которых по окончании семинара выразили желание принять участие в работе экспериментальных площадок по внедрению в учебный процесс технологии работы в единой информационно-образовательной среде на основе УМК «Сферы» по географии.