Вышли в свет тертадь-тренажер и тетрадь-экзаменатор по физике

Уважаемые учителя, методисты и ученики!

Мы рады сообщить вам о том, что сегодня вышли в свет тетрадь-тренажёр и тетрадь-экзаменатор по физике для 7 класса.

Тетрадь-тренажер является составной частью учебно-методического комплекта «Физика» для 7 класса линии УМК «Сферы».

В ней содержатся задания для самостоятельной работы учащихся в соответствии с новым образовательным стандартом. Главная особенность тетради заключается в ее фиксированном по темам курса формате, при котором задания в рамках каждой темы сгруппированы по видам работ, соответствующим формируемым в курсе физики умениям и навыкам. Это обеспечивает возможность их отработки на разных по содержанию заданиях.

Использование тетради-тренажера ориентировано на активизацию процесса обучения и работы на результат. Этому способствует введение системы набора баллов за каждый вид работы, выставление оценки в ней не является обязательным.

Тетрадь-экзаменатор является составной частью учебно-методического комплекта «Физика» для 7 класса линии «Сферы». Пособие предназначено для проверки результатов обучения по курсу физики 7 класса в cоответствии с требованиями государственного образовательного стандарта. В пособие включены проверочные работы в форме тестовых заданий, аналогичных заданиям ЕГЭ, задания в форме вопросов и задач. Значительное внимание уделяется проверке умений работать с различными источниками информации. В конце пособия приведён перечень творческих работ и список дополнительной литературы.

Все вопросы по приобретению можно адресовать на e-mail: info@spheres.ru или в раздел сайта "Обратная связь"