Конкурс «Великие русские путешественники»

Центр «Сферы» приглашает всех учащихся 6 классов общеобразовательных учреждений, изучающих географию по УМК «Сферы», принять участие в конкурсе «Великие русские путешественники».

Учащимся необходимо подготовить творческую работу по теме «Великие русские путешественники» в программе Microsoft PowerPoint и отправить ее на электронный адрес Центра «Сферы» info@spheres.ru.

Конкурсный материал должен быть создан на основе алгоритма, предложенного в тетради-практикуме УМК «Сферы» по географии для 6 класса «Планета Земля» в практической работе № 5.

Центр «Сферы» предлагает конкурсантам подготовить творческую работу в виде презентации об одном из выдающихся русских исследователей-путешественников. В презентацию необходимо включить биографические сведения об исследователе-путешественнике, его важнейшие экспедиции (цели экспедиции, кем были организованы экспедиции, участники экспедиций), карты маршрутов экспедиций, описание экспедиций, результаты экспедиций, вклад исследователя-путешественника в географию.

Присланные на конкурс творческие работы учащихся будут размещены на сайте Центра «Сферы» http://www.spheres.ru/. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а авторы лучших творческих работ – ценными призами от Центра «Сферы» Издательства «Просвещение».

Убедительная просьба ко всем участникам конкурса «Великие русские путешественники» размещать на заключительном слайде ваших презентаций вашу фотографию. Фотографии конкурсантов вместе с их творческими работами будут размещены на сайте Центра «Сферы» http://www.spheres.ru/.

Положение о конкурсе

Заявка участника конкурса