Авторский семинар А.А. Данилова

15 мая в Издательстве «Просвещение» состоялся авторский семинар доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой истории Московского педагогического государственного университета Александра Анатольевича Данилова.

В 2009-2010 учебном году в 15 образовательных учреждениях Южного административного округа г. Москвы начнется апробация учебно-методических комплектов «Сферы» по истории для 6 классов. В связи с этим центр «Сферы» издательства «Просвещение» пригласил учителей истории ЮАО г. Москвы, которые в скором времени начнут преподавать историю в 6-х классах с использованием УМК «Сферы», на встречу с автором учебника «Россия с древнейших времен до конца XVI века» А.А. Даниловым.

Александр Анатольевич рассказал о структуре информационно-образовательной среды «Сферы» по истории, провел презентацию учебно-методического комплекта. Помимо учебника в УМК входят тетрадь-тренажер, тетрадь-экзаменатор, поурочное тематическое планирование, рассказы по истории и электронное приложение к учебнику. Выступление А.А. Данилова вызвало живой интерес у учителей истории.

В работе семинара также приняли участие методист по истории окружного методического центра ЮАО г. Москвы Игорь Анатольевич Артасов и руководитель лаборатории гуманитарных дисциплин окружного методического центра Южного округа г. Москвы Андрей Владимирович Лукутин.