Семинар в Хабаровском крае

12-16 октября в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре прошёл ряд предметных семинаров по информационно-образовательной среде «Сферы».

На семинарах авторы комплектов и координаторы проектов по географии, биологии, истории и физике представили учителям и методистам возможности использования УМК «Сферы» в учебном процессе.

Также в рамках предметных семинаров были проведены открытые уроки для наглядной демонстрации возможностей УМК «Сферы», как учебного продукта нового поколения.

Особый интерес участников семинара вызвало использования в учебном процессе электронного приложения к учебнику, т.к. этот продукт существенно расширяет возможности организации проведения урока и самостоятельной работы учащихся.

Центр «Сферы» и издательство «Просвещение» выражают особую благодарность ректору «Хабаровского краевого института развития образования» Кузнецовой Алле Геннадьевне и Паневиной Галине Николаевне, а также методистам-предметникам Пак Елене Георгиевне, Корогод Ирине Александровне, Кошелевой Светлане Андреевне, Решетниковой Ольге Дмитриевне, Жуковой Наталье Германовне и Гусельниковой Елене Валерьевне за помощь в организации и проведении семинара, а также учителям Сафоновой Наталье Степановне, Бородиной Ольге Николаевне, Бобровниковой Марии Сергеевне и Федотовой Татьяне Владимировне за проведение открытых уроков.