Вышло в свет электронное приложение к учебнику физики для 8 класса

Электронное приложение к учебнику «Физика» линии «Сферы» для 8 класса содержит медиаресурсы различных категорий: тексты (рубрики Биографии, Справочник, Это интересно), визуальные образы (рубрики Рисунки, Анимации, Модели, Фотографии, Слайд-шоу, Видео), тестовые задания (рубрика Тесты), интерактивные лабораторные работы (рубрика Практикум), расчётные задачи (рубрика Задачи).

Все ресурсы электронного приложения скомпонованы в соответствии с логикой построения курса в целом и каждого урока в отдельности. Выход на медиаобъекты осуществляется через активные зоны экрана, отображающего разворот учебника. Медиаобъекты также доступны через систему Поиска, организованную в соответствии со структурой учебника, что позволяет осуществить подбор необходимых медиаобъектов по теме урока. Разработана возможность сохранения медиаобъектов в Личную папку для последующей подготовки реферата, доклада, презентации урока.

Подробная инструкция с описанием возможностей и технологии использования электронного приложения к учебнику представлена в разделе Помощь.