Семинар для учителей и методистов ЮАО и СВАО Москвы

12 мая в издательстве «Просвещение» состоялся семинар «Результаты работы экспериментальных площадок по организации учебного процесса с использованием учебно-методических комплектов «Сферы» по географии в образовательных учреждениях Южного и Северо-Восточного административных округов Москвы в 2009-2010 учебном году».

В этом учебном году в более чем 40 образовательных учреждениях ЮАО и СВАО Москвы учащиеся седьмых классов изучали географию с использованием учебно-методических комплектов «Сферы».

Заместитель директора по развитию издательства «Просвещение» Ольга Геннадьевна Котляр открыла семинар, уделив в своём выступлении особое внимание планированию и перспективе работы экспериментальных площадок по организации учебного процесса с использованием УМК «Сферы» по географии в образовательных учреждениях ЮАО и СВАО Москвы в 2010-2011 учебном году.

Координатор по географии Центра «Сферы» Елена Сергеевна Ходова рассказала участникам семинара о структуре и особенностях содержания УМК для 8-го класса «География. Россия: природа, население, хозяйство». Ее выступление вызвало повышенный интерес у учителей, ведь большинство из них будет преподавать географию в 8-ых классах с использованием УМК «Сферы» в следующем учебном году.

Мульмедиа редактор Центра «Сферы» Екатерина Евгеньевна Банникова посвятила своё выступление теме формирования тематического содержания урока средствами электронного приложения к учебнику В.П. Дронова, Л.Е. Савельевой «География. Россия: природа, население, хозяйство».

В заключении участники семинара пожелали авторам учебно-методических комплектов по географии творческих успехов, здоровья, и поблагодарили за создание линии «Сферы».


Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить Увеличить