Конкурс «Роль личности в истории России»

Центр «Сферы» приглашает всех учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений, изучающих историю с использованием УМК «Сферы», принять участие в конкурсе «Роль личности в истории России».

Учащимся необходимо подготовить творческую работу по теме «Роль личности в истории России» в программе Microsoft PowerPoint и отправить ее вместе с заявкой на участие на электронный адрес Центра «Сферы» info@spheres.ru.

Творческая работа должна быть выполнена в виде презентации об одном из выдающихся, политическом, общественном деятеле культуры и искусства России IX—XVIII вв.

В презентацию должны быть включены основные биографические сведения о выбранном историческом деятеле, направления и результаты его деятельности, роль в истории страны. Рекомендуется использовать материалы УМК «Сферы» по истории для 6 и 7 классов, а также информацию из дополнительных источников.

Присланные на конкурс творческие работы учащихся будут размещены на сайте Центра «Сферы» http://www.spheres.ru/. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а авторы лучших творческих работ – ценными призами от Центра «Сферы» Издательства «Просвещение».

Убедительная просьба ко всем участникам конкурса «Роль личности в истории России» размещать на заключительном слайде ваших презентаций вашу фотографию. Фотографии конкурсантов вместе с их творческими работами будут размещены на сайте Центра «Сферы».

Заявки на участие в конкурсе «Роль личности в истории России» и конкурсные материалы принимаются до 1 мая 2011 года.

Подробная информация о конкурсе изложена в Положении о конкурсе.