Семинары в Пятигорске и Ставрополе

13 и 14 декабря Пятигорске и Ставрополе состоялись семинары по истории «Информационно-образовательная среда «Сферы» как инструмент реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта».

В работе семинаров приняли участие учителя истории, методисты, библиотекари, специалисты органов управления образования, руководители образовательных учреждений Ставропольского края.

Перед участниками семинара выступил координатор Центра «Сферы» по истории Виктор Владимирович Перелыгин. Он провел презентацию учебно-методических комплектов «Сферы» по истории России, рассказал о структурных и содержательных особенностях УМК.

Учителя истории Ставропольского края с большим интересом познакомились с учебно-методическими комплектами «Сферы», выразив желание начать преподавать историю России с использованием УМК «Сферы» в следующем учебном году.

Издательство «Просвещение» и Центр «Сферы» выражают благодарность за организацию и проведение семинара методисту СКИПКРО Татьяне Владимировне Левшаковой и методисту МОУ ДПО "Информационно-образовательный центр" Ксении Юрьевне Бетлей.