Семинары в Республике Адыгея и Ставропольском крае

17 января в г. Майкопе, в Адыгейском республиканском институте повышения квалификации состоялся авторский семинар по биологии «Информационно-образовательная среда «Сферы» как инструмент реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта».

В работе семинара приняли участие учителя биологии, методисты, руководители образовательных учреждений Республики Адыгея.

Перед участниками семинара выступили авторы учебно-методических комплектов «Сферы» по биологии кандидат педагогических наук Валерия Семёновна Кучменко и доктор педагогических наук, профессор Людмила Николаевна Сухорукова. Авторы провели презентацию учебно-методических комплектов «Сферы» по биологии, рассказали о структурных и содержательных особенностях УМК.

По окончании семинара В.С. Кучменко и Л.Н. Сухорукова встретились с министром образования и науки Республики Адыгея и дали интервью для местного регионального телевидения.

19 и 20 января авторы УМК «Сферы» по биологии провели семинары в Ставропольском крае, в городах Ставрополь и Пятигорск.

Учителя биологии Ставропольского края с большим интересом познакомились с учебно-методическими комплектами «Сферы», выразив желание начать преподавать свой предмет с использованием УМК «Сферы» в следующем учебном году.

Центр «Сферы» издательства «Просвещение» выражает благодарность за приглашение, организацию и проведение авторских семинаров министру образования и науки Республики Адыгея Рамазану Аслановичу Беданокову, руководителю отдела воспитания, дополнительного образования и информатизации Министерства образования и науки Республики Адыгея Юрию Туркубиевичу Мамышеву и методисту по учебным фондам информационно-образовательного центра управления образования администрации г. Пятигорска Ксении Юрьевне Бетлей.