Семинар в Санкт-Петербурге

27 января в школе № 163 Центрального района Санкт-Петербурга состоялся городской семинар для учителей математики «Информационно-образовательная среда «Сферы» – новое поколение учебных пособий».

Координатор по математике Центра «Сферы» Наталья Васильевна Сафонова рассказала об информационно-образовательной среде «Сферы» и провела презентацию учебно-методических комплектов.

УМК «Сферы» вызывает большой интерес в Санкт-Петербурге, учителя разных районов города планируют начать работу по новому УМК со следующего учебного года.

28 января в гимназии № 56 Петроградского района прошёл обучающий семинар «Электронное приложение к учебникам «Математика 5» и «Математика 6» ИОС «Сферы» и технологии его применения на уроках и во внеурочное время» для учителей, уже работающих по данному УМК.

Семинар проводили в компьютерном классе гимназии кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информатики и высшей алгебры Калужского педагогического университета, разработчик электронного приложения к учебнику «Сферы» по математике Владимир Александрович Булычев и Наталья Васильевна Сафонова.

В.А. Булычев познакомил слушателей с возможностями виртуальных лабораторий, их использованием на уроке и во внеурочное время, методикой использования математических игр, представленных в ЭП. Н.В. Сафонова рассказала о методике применения тренажеров и тестов в различных по уровню технического оснащения классах. Участники семинара осваивали за компьютерами предложенные технологии. Семинар прошел конструктивно и плодотворно.

Издательство «Просвещение» выражает благодарность председателю городского методического объединения учителей математики, методисту по математике НМЦ Центрального района Аристовой Е.В., заместителю директора 56 гимназии Киселёвой Галине Романовне, заместителю директора по политехническому циклу 56 гимназии Смолкиной Любови Николаевне, завучу по учебной части средней школы 56 гимназии Болковой Екатерине Сергеевне за организацию семинаров.

Также мы выражаем благодарность директору гимназии № 56 Пильдес Майе Борисовне и директору ГОУ СОШ № 163 Антоновой Лидии Викторовне за предоставление площадок для проведения семинаров.