Семинар в г.Якутске

18 октября в г. Якутске на базе МОБУ СОШ № 33 состоялся Городской семинар заместителей директоров по УВР по теме: «Освоение стандартов ФГОС второго поколения в основной школе в рамках внедрения УМК серии «СФЕРЫ», издательства «Просвещение».

Открыл семинар кандидат педагогических наук, заместитель директора МОБУ СОШ № 33 заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Соха(Якутия) учитель истории и обществознания Владислав Алексеевич Голованов. Он поделился с участниками опытом внедрения в школе УМК «Сферы».

Далее с докладом по теме «Пути обновления методического мастерства учителей естественного цикла в период модернизации образования» перед слушателями выступили кандидат педагогических наук, почётный работник образования, учитель географии Татьяна Викторовна Толмачёва и учитель биологии Ирина Ивановна Пономарёва.

Кандидат педагогических наук, почётный работник образования, учитель математики Ольга Владимировна Жданова и учитель физики Оксана Макаровна Платонова, на примере УМК по математике и физике, рассказали участникам семинара об учебно-методическом комплексе «Сферы» как системе современных образовательных ресурсов на бумажных и электронных носителях.

Учитель физической культуры Татьяна Семёновна Габышева рассказала собравшимся об актуальности введения адаптивной и лечебной физкультуры в соответствии с новыми стандартами.

В заключении Владислав Алексеевич Голованов рассказал слушателям об актуальных проблемах преподавания истории на основе УМК нового поколения в рамках ФГОС и поделился секретами их решения.

Центр «Сферы» и издательство «Просвещение» выражает глубокую благодарность Владиславу Алексеевичу Голованову, Татьяне Викторовне Толмачёвой, Ирине Ивановне Пономарёвой, Ольге Владимировне Ждановой, Оксане Макаровне Платоновой, Татьяне Семёновне Габышевой и Надежде Николаевне Нижник за организацию и проведение семинара.