XI международный методологический семинар «Биологическое и экологическое образование: методология, теория, методика»

с 21-24 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XI международный методологический семинар «Биологическое и экологическое образование: методология, теория, методика».

В семинаре приняли участие методисты-биологи педагогических университетов и региональных центров развития образования РФ, а также учителя биологии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, бакалавры и магистры РГПУ им. А.И. Герцена, московских педагогических ВУЗов.

На пленарном заседании с докладом «Создание предметной информационно-образовательной среды на основе учебно-методического комплекта по биологии «Сферы»» выступала автор линий УМК «Сферы» по биологии Л.Н. Сухорукова. Доклад вызвал огромный интерес аудитории, было задано множество вопросов, касающихся сущности деятельностного, компетентностного, системного и других педагогических подходов, положенных в основу создания УМК «Сферы», а также связанных с перспективами его реализации. На заседании круглого стола вновь поднимались вопросы, связанные с особенностями содержания УМК «Сферы».

Центр «Сферы» издательства «Просвещение» выражает особую благодарность за организацию участия в семинаре автора ведущему специалисту по информационно-методической работе издательства «Просвещение» Никоновой Елене Валентиновне и методисту регионального отделения Григорян Наталие Васильевне.