Семинары по истории в Татарстане

13-15 декабря в Альметьевске и Набережных Челнах состоялись семинары по теме «Особенности преподавания истории в условиях разработки и введения ФГОС на примере «Сферы. История России» (6-9) и «Сферы. Всемирная история» (5-9)».

Перед участниками семинара выступил координатор по истории Центра «Сферы» Виктор Владимирович Перелыгин. В своём выступлении он подробно коснулся таких важных тем как: проблемы формирования предметной информационно-образовательной среды по истории; состав учебно-методического комплекта «Сферы» по истории; содержательные и концептуальные особенности УМК «Сферы» по истории; достижение личностных, метапредметных и предметных результатов обучения средствами УМК «Сферы»; применение новых педагогических и компьютерных технологий в образовательном процессе, на примере УМК «Сферы» по истории. В конце выступления Виктор Владимирович ответил на вопросы участников.

Центр «Сферы» и Издательство «Просвещение» выражают благодарность "Центру развития образования" и методистам Киямовой Г.Ф. и Митрофановой В.Н. за организацию и проведение семинара.