Семинары по физике в Ростовской области

С 13 по 15 декабря в г. Волгодонск, г. Ростов-на-Дону и с. Кулешовка Ростовской области состоялись обзорные семинары по теме «Информационно-образовательная среда «Сферы» как инструмент реализации требований ФГОС ООО на примере УМК «Сферы. Физика (7-9)». В работе семинаров приняли участи более 120 учителей и методистов Ростовской области.

Перед участниками выступили один из авторов УМК «Сферы» по физике Белага Виктория Владимировна и координатор проекта «Сферы» по физике Жумаев Владислав Викторович. Они ознакомили слушателейс составом учебно-методического комплекса «Сферы» по физике, а так же с новым цифровым издательским продуктом «Конструктор уроков».

Особое внимание, в выступлениях, уделялось возможностям организации деятельности учащихся в информационно-образовательной среде «Сферы», которая направлена на достижение обязательных результатов обучения: личностных, предметных, метапредметных.

Также с рамках семинара с учителями были проведены практические занятия в компьютерных классах по методике применения в учебном процессе электронных приложений к учебникам «Сферы» и «Конструктора уроков».

Центр «Сферы» и Издательство «Просвещение» выражают глубокую благодарность методистам кафедры ИПК Россинской Светлане Александровне и Васенькиной Наталье Александровне, а также маркетологу ООО «Алтай» Кукушкиной Юлии Александровне за организацию и помощь в проведении семинаров.