Семинар по математике в г. Таганрог

29 марта 2012 года в г. Таганрог на базе МОБУ СОШ № 36 состоялся областной семинар по теме «Обучение математике с использованием УМК «Сферы». Перед участниками выступили учителя-апробаторы Сидоренко А.А., Иванча З.А., Шуваева Е.В. Они поделились с участниками семинара опытом работы по УМК «Сферы», продемонстрировали фрагмент урока в 6 классе по теме «Способы построения параллелограмма» и провели практическую работу для слушателей с информационно-образовательными ресурсами.

Также в ходе семинара была затронута такая немаловажная тема, как развитие профессиональных компетенций учителя математики на основе освоения УМК нового поколения в контексте ФГОС.

В конце семинара участники провели небольшой «круглый стол», в рамках которого обменялись мнениями и оценили высокое качество УМК «Сферы» по математике.

Центр «Сферы» и издательство «Просвещение» выражает глубокую благодарность за организацию и проведение семинара методисту ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО Васенькиной Н.А., начальнику отдела математики и естественных дисциплин ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО Винокуровой Т.В., директору МОБУ СОШ № 36 Сироте Л. И., учителю высшей категории Сидоренко А.А., учителю высшей категории Иванча З.А. , учителю высшей категории Шуваевой Е.В.