Вышло в свет электронное приложение по всеобщей истории для 7 класса

Электронное приложение к учебнику «История. Новое время. Конец XV—конец XVIII в. 7 класс» входит в состав и является неотъемлемой частью учебно-методического комплекса по Всеобщей истории для 7 класса общеобразовательных учреждений линии «Сферы» издательства «Просвещение».

Это электронный продукт, в основу которого положен учебник «История. Новое время. Конец XV—конец XVIII в. 7 класс», разработанный в соответствии с современными требованиями к базовому содержанию образования. Содержание учебника расширено в электронном приложении за счёт разного типа медиаресурсов, которые взаимодействуют в едином информационном поле с учебником с помощью единой программной оболочки. Это позволит каждому пользователю выбрать индивидуальный путь освоения учебного материала, научиться работать с разного вида информацией, а также сделает уроки истории более увлекательными.

Электронное приложение может быть запущено как в операционных системах семейства Windows, так и в операционных системах семейства Linux.