Вышло в свет второе издание атласа по географии для 8-9 классов

Составной частью УМК «Сферы» для 8-9 классов является иллюстрированный учебный атлас по географии, разработанный на основе новых подходов к содержанию географического образования и методике преподавания географии в школе.

В атласе расширена номенклатура карт, а сами карты в значительной степени разгружены и генерализованы, что позволяет обратить внимание школьников на основные географические закономерности, не теряясь в массе справочного фактического материала. Это достигается за счет разведения отображаемой географической информации на разные карты.

Атлас содержат большое количество схем, диаграмм, таблиц, слайдов и текстовых фрагментов, скомпонованных по разворотам в соответствии с тематической структурой курса географии, что обеспечивает комплексный подход к подаче учебного материала.

Атлас привлекателен и удобен для школьников благодаря разнообразию иллюстративного ряда, использованию цвета как элемента разворота, создающему эффект присутствия в кабинете географии за счет применения объемного изображения и забавного персонажа - путешественника.