Вышло в свет очередное издание учебника по всеобщей истории для 5 класса.

Данный учебник начинает линию учебно-методических комплексов по Всеобщей истории серии «Сферы». Издание подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и освещает вопросы курса истории Древнего мира для 5 класса. Материал учебника направлен на выработку у учащихся представлений о всеобщности человеческой истории с древнейших времён, что исключительно значимо для формирования у молодого поколения современного исторического мышления. Основной акцент делается на комплексных характеристиках древних обществ. Особое внимание уделяется культуре и религии, человеку — его образу жизни, ментальности.

Главными особенностями данного учебника являются фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичность и жёсткая структурированность текста, разнообразный иллюстративный ряд.

Использование электронного приложения к учебнику позволит значительно расширить информацию (текстовую и визуальную) и научиться применять её при подготовке творческих работ.